System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Образование / МБДОУ "Детский сад №11 "Василек" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Информация о зачислении детей в ДОО
Образец договора об образовании
Образец заявления о приеме ребенка в детский сад

а) Информация о реализуемых образовательных программах

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №11 "Василек" Моргаушского района Чувашской Республики

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

Государственная аккредитация образовательной программы - не предусмотрена (ч. 1 ст. 92 Федерального Закона от 29.12.2012  № 272  «Об образовании в Российской Федерации»)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - чувашский.

Для программы дошкольного образования учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) не характерны.

Практика образовательной программой не предусмотрена.

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не осуществляется.

б) Информация об описании образовательной программы

ООП МБДОУ "Детский сад № 11 «Василек» Моргаушского района ЧР   составлена с учетом требований ФГОС ДО, определяет содержание и организацию образовательной деятельности с детьми раннего и дошкольного возраста. разработана на основе основной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" (под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.  Васильевой).

Содержание образования, в котором отражается национальное и региональное своеобразие культуры обеспечивается на основе «Программы образования  ребёнка - дошкольника» (Л.В.Кузнецова, Г.П.Захарова). — Чебоксары-2006 .

Ведущими целями реализации является создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всесторонее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе и обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. Программа направлена на создание условий сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, разносторонее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям детского развития - социально-личностному, познавательному, речевому, физическому,  и художественно-эстетическому.

В соответствии с  Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155, учебный план для дошкольного образования, рабочие программы дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики  для дошкольного образования , календарный учебный график для дошкольного образования - не предусмотрено.

В настоящее время в образовательной организации не обучаются дети-инвалиды и дети с ОВЗ, в связи, с чем адаптированные программы не реализуются.

в) Информация о численности обучающихся на 26.03.2021:

- общая численность обучающихся - 59 чел.

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 чел. (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.)

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Чувашской Республики - 0 чел. (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.)

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местного бюджета – 59 чел.

- численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица - 0 чел. (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.)

г) Информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности.

<Апрель 2021>