а) Информация о реализуемых образовательных программах

Образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №11 "Василек" Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

Государственная аккредитация образовательной программы - не предусмотрена (ч. 1 ст. 92 Федерального Закона от 29.12.2012  № 272  «Об образовании в Российской Федерации»)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - ЧУВАШСКИЙ

Для программы дошкольного образования учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) не характерны.

Практика образовательной программой не предусмотрена.

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не осуществляется.

б) Информация об описании образовательной программы

В соответствии с  Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155, учебный план для дошкольного образования, рабочие программы дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики  для дошкольного образования , календарный учебный график для дошкольного образования - не предусмотрено.

В настоящее время в образовательной организации не обучаются дети-инвалиды и дети с ОВЗ, в связи, с чем адаптированные программы не реализуются.

в) Информация о численности обучающихся на 01.01.2024:

- общая численность обучающихся - 45

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Чувашской Республики - 0(в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местного бюджета – 45

- численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)  - 0

г) Информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности

Образовательная программа ДОО.pdf 601,96 Kb 01.09.2023
Выписка из реестра лицензий.pdf 260,23 Kb 07.02.2023