Родной свой край люби и знай

В целях приобщения дошкольников к чувашской национальной культуре и в целях расширения представлений детей о малой Родине в детском саду "Малыш" была проведена викторина "Родной свой край люби и знай" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений по Южному образовательному округу. В викторине участвовали команды детских садов "Малыш", "Василек", "Хунав". Все участники показали большой объем знаний в области родной культуры.

Воспитанники детского сада "Малыш" преобладали в знании пословиц о Родине, о маме. Проявили себя в знании о национальном костюме и его деталях. Они победили в номинации "Знатоки родной культуры".

Воспитанники детского сада "Василек" победили в номинации "Знатоки малой Родины". Они быстрее всех выполняли задания о символике Чувашской Республики, в названии села и района, где они проживают. Также проявили в рисовании чувашского орнамента.

Воспитанники детского сада "Хунав" проявили себя в знании умения читать и рисовать чувашские узоры. Они победили в номинации "Знатоки чувашских узоров". Все команды награждены дипломами и подарками.

см.далее Фотоотчеты