День космонавтики

В рамках объявленного Года  Космонавтики, в  старшей группе «Капитошка»  провели интегрированное занятие посвященное Дню космонавтики и 50-летию полёта Ю. А. Гагарина в космос. Воспитателями и детьми была подготовлена выставка рисунков по космической тематике.

Космос всегда интересен людям, а сколько тайн и загадок содержит он!

Дети старшей группы с большим интересом участвовали в игре «Поле чудес» на знание истории освоения космоса, вспомнили и первых космонавтов. Во время занятия дети рассказывали стихи, рисовали и пели песни о космонавтах.

А вот каким должен быть космонавт? По мнению детей: конечно же, здоровым, сильным, умным, смелым и выносливым!

В интеллектуальных играх «Полет на луну», «Космонавты», «Ракетодром» дети старшей группы фантазировали и представляли себя мужественными космонавтами в полете.

Дети показали себя настоящими знатоками космоса.  У них остались яркие впечатления и заветная мечта - полететь в космос!

см. далее Фотоотчеты