День рождения огнетушителя

Оказывается, день рождения бывает не только у девочек и мальчиков, но и у огнетушителя! Именно такой тематический праздник прошел в подготовительной к школе группе.

Имеется исторический факт, что 7 февраля был изобретен этот надежный и верный помощник для борьбы с огнем. Его создатель американский конструктор – Алан Крей.

Дошколята посмотрели презентацию про огнетушитель, узнали, какого вида бывают огнетушители, вспомнили, что делать при возникновении пожара. Продолжилось мероприятие спортивными соревнованиями. В веселых эстафетах ребята спасали игрушки из задымленного коридора, набирали по телефону номер пожарной охраны, преодолевали препятствия.

Вот так весело и с пользой группа «Семицветик» отметила день рождение огнетушителя!