Чапаев – национальный герой

В рамках проведения Года выдающихся земляков и празднования 135- летия В.И. Чапаева, в детском саду прошли  познавательные  мероприятия «Выдающиеся люди Чувашии. В.И. Чапаев». В ходе беседы воспитанники подготовительной к школе группы познакомились с великим человеком - героем гражданской войны В.И. Чапаевым.

Дошкольники увлеченно слушали рассказ о жизни и подвигах легендарного начдива. Благодаря красочной презентации, девочки и мальчики узнали о детстве Василия Ивановича и его военной карьере.  Детей также заинтересовал тот факт, что в столице нашей республики есть памятник Василию Ивановичу. Ребята узнали, что в Чебоксарах имеется еще и музей В.И. Чапаева. В конце мероприятия с удовольствием раскрасили портрет героя.

Именно со знакомства с героями, их подвигами и достопримечательностями родного края начинается формирование настоящего чувства патриотизма и уважительного отношения к себе и ко всему окружающему миру.