Родителям напомнили про безопасность

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период. Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребёнка без присмотра. Необходимо выделить некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.  Об этом и говорили  сегодня в детском саду на общем родительском собрании за круглым столом.

Также  заведующий детским садом Герасимова Н.В. акцентировала внимание родителей на то, что безопасность должна быть везде: на улице, в лесу, на водоёме, соблюдать правила пожарной безопасности и дорожного движения.

В конце собрания родителям продемонстрировали мобильный автогородок, где их дети учатся в игровой форме как правильно вести себя в роли пешехода и водителя  на проезжей части автодороги, соблюдать правила дорожного движения.