День бабочек

Даже у бабочки есть свой праздник, и он как раз сегодня – 19 июня. Невозможно представить себе лето без этих воздушных, лёгких, божественных созданий. Этот день мы посвятили этим чудесным насекомым.

С группой раннего возраста мы с разноцветными красками разукрасили бабочку. Детям очень понравилось рисовать пальчиками.

Детям дошкольной разновозрастной группы воспитатель предложила создать разноцветных бабочек из бумаги. Дети ощутили себя волшебниками, умеющими творить чудеса. После игр со своими бабочками дети повесили их на веранду, чтобы они радовали глаз и душу.

В народе есть такая примета: «Если над человеком порхают бабочки – к добрым вестям и счастью». Так пусть над всеми нами порхают бабочки!