«Ача-пăча Акатуйӗ-2023»

Поздравляем  победителей Межрегионального детского фестиваля-этноквеста «Ача-пăча Акатуйӗ-2023».

«Ача-пăча Акатуйӗ» - яркий современный детский праздник, основанный на лучших традициях и обрядах одного из главных праздников чувашей к завершению весенне-полевых работ. Организацию и проведение фестиваля осуществляет МБУК «Централизованная клубная система» города Чебоксары при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Управления образования администрации города Чебоксары, Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс».

По итогам конкурса вокальный ансамбль «Улыбка» и хореографический коллектив «Василек» стали лауреатами III степени.
Мы поздравляем ребят и педагогов, желаем им дальнейших творческих успехов!